Спорт
26 августа 2019 12:00

Пестовчанка завоевала серебро и бронзу этапа Кубка мира по лыжероллерам

sportnov.ru

26 августа /Прямая речь/ 22 - 25 августа в столице Югры городе Ханты-Мансийске прошел этап Кубка мира по лыжероллерам, сообщает Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области.

Первым испытанием для спортсменов стал пролог, по результатам которого определился гандикап между участниками гонки преследования.

В раздельной гонке на дистанции 7,5 км спортсменка отделения лыжных гонок Пестовской СШОР Полина Большакова показала 3-й результат.

1. Арина Былинко (RUS) — 15.41,5
  2. Лаура Мортанья (ITA) — 15:50,7 (+9,2)
  3. Полина Большакова (RUS) — 16:14,5 (+33,0)

23 августа, участники этапа Кубка мира боролись за медали в гонках преследования.

В первые километры дистанции Полина Большакова сократила более чем двадцатисекундное отставание от итальянской лыжницы и показала второй результат.

1. Арина Былинко (RUS) — 32.27,3
  2. Полина Большакова (RUS) — 32:54,8 (+27,5)
  3. Елизавета Дайбова (RUS) — 33:20.0 (+52.7)

В заключительный день этапа Кубка мира по лыжероллерам участники соревнований выявляли сильнейших в масс-старте.

Золото масс-старта для итальянской сборной добыла Лаура Мортанья. Второе место заняла россиянка Мария Попова, замкнула тройку лидеров Полина Большакова.