Медработники Окуловской ЦРБ по суду получили стимулирующие надбавки

6 августа /Прямая речь/ Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения трудового законодательства. Об этом сегодня сообщила прокуратура Новгородской области.
Установлено, что приказом главного врача ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» от 13 марта 2020 года 32 работникам с декабря 2019 года прекращена выплата стимулирующих доплат к заработной плате ввиду недостижения плановых показателей работы.
Вместе с тем приказом урегулированы правоотношения, возникшие задолго до его подписания, что незаконно.
По данному факту прокурор на противоречащий закону локальный правовой акт принес протест, который рассмотрен и удовлетворен.
Также прокурор направил в суд заявления о взыскании начисленных, но невыплаченных стимулирующих выплат, которые рассмотрены и удовлетворены.
В настоящее время медицинские работники получили средства в размере около 90 тысяч рублей.
Прямая речь
- Достижения АПК области в сфере сельскохозяйственного производства в 2020 году
- Андрей Никитин обсудил с зампредом Правительства РФ Юрием Борисовым перспективы ИНТЦ «Валдай»
- Андрей Никитин и Зарина Догузова обсудили развитие туризма в Новгородской области
- Молодые предприниматели региона подключатся к проекту «Конструкториум»
- Регион получит средства на лекарства для амбулаторных больных коронавирусом
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.