18 марта прошёл праздничный концерт «Крымская весна»
19 марта /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ 18 марта в ДКМ «Город» в рамках празднования 5-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошёл праздничный концерт, сообщает Дума Великого Новгорода.
От имени Думы Великого Новгорода гостей праздника приветствовал председатель Алексей Митюнов:
— 16 марта 2014 года абсолютное большинство жителей Крыма и Севастополя высказались за присоединение этих территорий к России. Через два дня произошло ещё одно историческое событие — был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Случившееся в те дни получило романтичное название — «Крымская весна». В том, что эти события произошли именно весной, есть некоторый символизм. Весна — это время пробуждения природы, время, когда всё живое набирается сил и становится краше. Подобные процессы происходят в течение последних пяти лет на исконно российской крымской земле. И происходят они не без участия новгородцев: многие наши земляки изъявили желание поехать в Крым, чтобы сделать свой вклад в его развитие. Среди них строители, врачи, педагоги, представители правоохранительных органов, вооружённых сил и других профессий. Вся страна помогает своим новым субъектам, а крымчане, со своей стороны, отвечают признательностью за предоставленную возможность вернуться в многонациональную российскую семью, проявляют радушие и гостеприимство. Я уверен, что этот союз будь вечным, а Россия — единой и неделимой!
Перед собравшимися выступили творческие коллективы и солисты города.
ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
- Более 10 тысяч зрителей посетили масштабный Фестиваль имени С.В. Рахманинова
- В Новгородском кремле прошли летние концерты под открытым небом
- В Новгородской области прошел IV историко-культурный фестиваль «Губернский тракт»
- Более 16 тысяч человек стали зрителями фестиваля «Джаз в Новгородском Кремле»
- В регионе пройдет гастрономический фестиваль «Аракчеевская щука»
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.