В Великом Новгороде после вмешательства прокуратуры трое сирот обеспечены жильем
© ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
14 декабря /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает Прокуратура Новгородской области.
Установлено, что трое сирот, включенных администрацией города в список на внеочередное предоставление жилых помещений, в 2015-2018 годах обеспечены ими не были.
По данным фактам прокуратура направила в суд исковые заявления об обязании администрации города обеспечить граждан жильем.
Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время молодым людям предоставлены благоустроенные квартиры.
ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
Также в разделе
- Родительский форум Новгородской области собрал более 150 участников
- В Великом Новгороде при поддержке Нацпроектстроя открыли крытые падел-корты
- В Управлении МВД России по Новгородской области торжественно вручили офицерские погоны
- В Великом Новгороде прошло открытие второй очереди филиала Политехнического музея
- В Великом Новгороде открыли бюст Николая Афанасьевича Антонова
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.