Юрий Бобрышев и Андрей Никитин поздравили новгородцев с праздником - Днем Победы
9 мая /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравляют новгородцев с праздником, сообщает Новгородская областная Дума.
«Дорогие ветераны, труженики тыла, уважаемые жители Новгородской области!
Поздравляем вас со священным праздником — Днём Победы!
78 лет назад советский солдат совершил бессмертный подвиг, сокрушив нацизм. День 9 мая стал знаковым для каждого из нас. Мы встречаем его с особым трепетом, с чувством радости и боли одновременно.
В истории Новгородчины война оставила огромный след, не обойдя стороной ни одну семью. Уничтоженные населённые пункты, разрушенные дома, стёртые с лица земли памятники истории и культуры — всё это новгородцы поднимали из руин, отстраивали с нуля города и сёла.
День Победы всегда будет напоминать о том, какую цену заплатили наши деды и прадеды за свободу и независимость Отечества. Мы помним всех, кто становился грудью на защиту Родины, кто нелёгким трудом в тылу приближал Победу. И эту память мы передаём нашим детям. Делаем всё, чтобы быть достойными звания потомков поколения победителей.
Сегодня наши соотечественники — участники специальной военной операции равняются на героических советских воинов, давая жёсткий отпор неонацистам, агрессорам и всем, кто решил посягнуть на наши национальные интересы и тысячелетние ценности. Новгородцы доблестно сражаются в зоне СВО, чтобы обеспечить безопасность Родины, защитить будущее страны. Хочется выразить всем им безграничную благодарность. Вы — гордость и сила России!
Низкий поклон всем героям, подарившим нам мирную жизнь! Крепкого здоровья и долголетия вам, уважаемые ветераны! С праздником, дорогие новгородцы, с Днём Великой Победы!»
ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
- В Великом Новгороде откроется литературный фестиваль
- Полицейские Новгородского района наградили победителей конкурса «Полицейский Дядя Степа»
- Великий Новгород прошел VI Российско-Сербский культурный форум
- В областном Доме молодёжи назвали обладателей гран-при «Российской студенческой весны»
- Елена Матвеева приняла участие в открытии XXVI Никитских чтений
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.