В Великом Новгороде почтили память жертв трагедии в «Крокус Сити Холле»
25 марта /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ 24 марта у стен Новгородского кремля новгородцы провели памятную акцию по погибшим в результате террористического акта в «Крокус Сити Холле», сообщает Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.
«Волонтёры победы» и неравнодушные граждане выложили из свечей надпись «Великий Новгород. Скорбим. 22.03.2024» и силуэт белого журавля. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
22 марта 2024 года в Подмосковье в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошё л теракт, в котором по последним данным Следственного комитета Российской Федерации погибло 137 человек, число пострадавших достигло 180 человек. В связи с этим президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура. Во всех регионах страны были введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. В Новгородской области было принято решение об отмене всех культурных, спортивных и массовых мероприятий до особого распоряжения, были приспущены флаги. Граждане возлагают цветы, игрушки и свечи ко стенам Кремля в память о жертвах трагедии.
На своей странице в социальной сети «Вконтакте» мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выразил свои соболезнования родным и близким погибших: «Великий Новгород соболезнует родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверен, все причастные, исполнители и заказчики, к этому чудовищному теракту будут установлены и понесут суровое наказание».
ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
- Член Общественного совета при УМВД России по Новгородской области спас пенсионерку от потери 5 млн рублей
- На трассе под Великим Новгородом полиция пресекла транзит 3 кг синтетического наркотика в Подмосковье
- Новгородские полицейские перехватили наркокурьера, перевозившего 3 кг «синтетики» в Подмосковье
- В Великом Новгороде перед судом предстанет местный житель, обворовавший двух своих возлюбленных
- В Малой Вишере вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство и поджоге имущества
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.