информационное агентство
03:38:14
Понедельник, 9 марта
версия для печати
Экономика
05 августа 2025 14:20  

Рыбоводческие хозяйства за полгода произвели более тысячи тонн товарной рыбы

www.fishnews.ru

5 августа /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области фиксируют увеличение производства аквакультуры. По оперативным данным ведомства, за шесть месяцев 2025 года в хозяйствах и на предприятиях, занимающихся рыбоводством, выращено 1093 тонны товарной рыбы и рыбопосадочного материала. Это на девать тонн больше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщает правительство Новгородской области.

В области аквакультуры трудятся десять хозяйствующих субъектов, которые выращивают рыбу на территории Демянского, Мошенского, Новгородского, Хвойнинского и Любытинского округов.

В комитете отмечают, что аквакультура Новгородской области успешно развивается благодаря тому, что производители отдают предпочтение современным технологиям, используют высококачественные корма.


ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.