Более 405 тысяч человек посетили культурные мероприятия на новогодних каникулах в Новгородской области
14 января /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Заместитель губернатора Новгородской области Елена Кирилова рассказала об основных итогах новогодних праздников, .сообщает правительство Новгородской области
«Традиционно сферы культуры, спорта и туризма обеспечивают программу праздничных мероприятий, итоги которой радуют нас как организаторов. Больше 12 тысяч жителей области присоединились к новогодней декаде спорта и здоровья, в регионе за зимние каникулы прошло больше 160 физкультурно-спортивных мероприятий. Это снежные забеги, катания на коньках, веселые старты, игровые турниры, танцы, йога, занятия в бассейнах, спортивных залах и на свежем воздухе — всё, чтобы начать год активно», — отметила Елена Кирилова.
Рост туристического потока составил более 23%, это около 200 тысяч человек, которые провели праздники в регионе. Гости посетили новогоднюю ярмарку на главной площади Великого Новгорода, встретили Новый год и Рождество, побывали на традиционном празднике «Святки» в «Витославлицах» и многочисленных тематических программах.
«Внушительно выглядит цифра посещений культурных мероприятий — более 405 000 человек. Мы провели 300 массовых мероприятий, 627 программ у ёлки, пригласили зрителей на 102 концерта и 105 спектаклей. Более 200 выставок смогли посетить в новогодние праздники любители познавательного отдыха», — рассказала Елена Кирилова.
Рекордные показатели в этом году выдал российский кинематограф – более 19 млн зрителей посетили кинотеатры страны. Посещаемость киносеансов выросла почти на 50% и превысила показатель допандемийного 2019 года. Отечественные фильмы обеспечили 96,4% посещаемости. В Новгородской области состоялось 1 374 кинопоказа практически при полном зале каждый.
«Благодарю творческие и спортивные коллективы, региональную команду гостеприимства, наших предпринимателей за созданную атмосферу праздника. Продолжаем развивать событийный туризм, который дает нам преимущества и привлекает в регион все большее количество гостей, — отметила Елена Кирилова.
ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
- Накануне Международного женского дня Александр Дронов встретился с активными жительницами региона
- Новгородские росгвардейцы поздравили жен и матерей сотрудников – участников специальной военной операции с 8 марта
- Новгородские росгвардейцы поздравили матерей погибших товарищей с 8 марта
- В Североморске новгородские росгвардейцы отработали борьбу за живучесть
- В Управлении Росгвардии по Новгородской области поздравили сотрудниц с 8 марта
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.