Полицейские из Новгородского района задержали подозреваемого в совершении свыше 30 краж
29 января /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали ранее судимого 66-летнего жителя Пермского края. Он подозревается в совершении серии преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.
Предварительно установлено, что осенью 2025 года злоумышленник прибыл на электричках из Пермского края в Новгородскую область на заработки. Трудоустроиться он не смог, поэтому решил промышлять кражами. В домах, куда мужчина пробирался, разбивая стекла, он брал в основном одежду, продукты питания, ручные инструменты. Но главной его целью было остаться там на ночлег, потому что постоянного места жительства он не имеет.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий мужчину обнаружили в лесу Батецкого района, сидящим у костра. Там он хотел скрыться от стражей порядка, однако был задержан и доставлен в отдел, где признался в содеянном.
В настоящее время уже установлена причастность подозреваемого к более чем 30 фактам противоправных действий в Батецком, Парфинском и Валдайском округах. По всем ним возбуждены уголовные дела.
ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
- Житель Солецкого округа задержан по подозрению в покушении на убийство пациента медицинского учреждения
- В Великом Новгороде вынесен приговор двум жителям СНГ – организаторам незаконной миграции
- Новгородские полицейские задержали дроппера из Липецкой области, забравшего у 15 россиян более 6 миллионов рублей
- Новгородские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков жителя Ленобласти
- В Старорусском округе следователи СК выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.