информационное агентство
07:08:57
Четверг, 21 мая
версия для печати
Общество
23 апреля 2026 10:04  

В новгородском ОМОНе Росгвардии прошел «День открытых дверей»

53.rosguard.gov.ru

23 апреля /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ В рамках празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка сотрудники ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области организовали и провели для школьников областного центра «День открытых дверей», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области.

Росгвардейцы рассказали учащимся об особенностях несения службы в отряде, его задачах и боевом пути. Для ребят была организована выставка учебного оружия, экипировки, средств связи и техники. Ребята смогли посмотреть на настоящий бронированный автомобиль «Тигр», многие посидели в кабинете и почувствовали себя будущими спецназовцами.

Затем омоновцы ответили на различные вопросы школьников, в том числе рассказали и о возможности поступления в высшие учебные заведения Росгвардии.


ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.