В Великом Новгороде проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии»
14 мая /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Депутаты Новгородской областной Думы Максим Бомбин и Станислав Мельников посетили региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт». Участниками соревнований стали ветераны специальной военной операции, которые осваивают гражданские специальности или повышают свою квалификацию, сообщает Новгородская областная Дума.
Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры», который реализуется в России с 2025 года по решению Президента Владимира Путина. Его ключевая задача — повышение престижа рабочих профессий и поддержка людей труда.
Номинация «Второй старт» не предполагает ограничений по специальностям и не требует обязательного подтверждения переобучения. Главная цель — помочь участникам боевых действий успешно адаптироваться к мирной жизни, найти себя в гражданских профессиях и получить заслуженное признание.
Станислав Мельников подчеркнул, что поддержка ветеранов СВО не заканчивается на поле боя.
«Когда ветераны специальной военной операции возвращаются домой, наша общая задача — содействовать их адаптации в мирной жизни. Конкурс «Второй старт» — это не просто соревнование. Это реальная возможность для человека, прошедшего через тяжелейшие испытания, поверить в свои силы, получить достойную работу и снова стать опорой для семьи и общества. Мы обязаны сделать всё, чтобы переход к мирной жизни был максимально комфортным и успешным», — отметил он.
Максим Бомбин добавил, что сам факт участия ветеранов в конкурсе уже достоин глубокого уважения.
«Лозунг «Всё для Победы» — это не только поддержка фронта, но и возвращение ветеранов к мирной жизни. Ветераны СВО — это не только герои на войне, они должны быть героями и в повседневной жизни. Этот конкурс, в том числе, направлен на раскрытие потенциала вернувшихся с войны. Мы хотим, чтобы на каждого ветерана смотрели с гордостью, это тот человек, который везде должен быть лучшим, в том числе в своей профессии. И это касается каждого гражданина нашей страны, необходимо популяризировать рабочие профессии и заявлять о себе, как специалисте своего дела», — подчеркнул Максим Бомбин.
Региональный этап конкурса продолжается. Имена победителей, которые представят Новгородскую область на федеральном уровне, станут известны в ближайшее время.
ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
- Дронов: В социальной сфере Новгородской области работают профессиональные, неравнодушные люди
- В преддверии Дня России в ИК-7 состоялось торжественное принятие присяги
- В Новгородской области полицейские и общественники дали старт акциям «Каникулы» и «Каникулы с Общественным советом»
- Илья Крашенинников и Андрей Белов проинспектировали ход строительства газопровода до города Пестово
- В Великом Новгороде стартовал купальный сезон
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.