Новгородские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков жителя Ленобласти
21 мая /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород при содействии инспекторов ДПС Госавтоинспекции городского Управления на улице Большая Санкт-Петербургская областного центра задержали 45-летнего жителя Ленинградской области, находящегося за рулём автомобиля марки «Опель», сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.
В ходе личного досмотра в куртке злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство, производное N-метилэфедрона, общей массой почти 77 граммов. Вместе с этим из салона автомобиля было изъято ещё 120 закладок с аналогичным порошком, который в настоящее время находится на экспертизе в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области.
Впоследствии в ходе обыска по месту жительства задержанного были изъяты полимерные пакеты с фиксатором горловины, а также мотки изоленты.
Согласно имеющейся оперативной информации, изъятые наркотики подозреваемый приготовил для дальнейшего размещения в «тайниках-закладках» на территории областного центра.
Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).
В настоящее время подозреваемый арестован и содержится в СИЗО.
Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление полного круга причастных лиц, выявление каналов поступления наркотиков, а также отработку всех звеньев преступной деятельности.
ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
- Житель Солецкого округа задержан по подозрению в покушении на убийство пациента медицинского учреждения
- В Великом Новгороде вынесен приговор двум жителям СНГ – организаторам незаконной миграции
- Новгородские полицейские задержали дроппера из Липецкой области, забравшего у 15 россиян более 6 миллионов рублей
- В Старорусском округе следователи СК выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
- Сотрудники Госавтоинспекции в Крестецком районе задержали иностранных граждан, незаконно находящихся на территории страны
Комментарии: 0
Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.
Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.