информационное агентство
20:00:15
Среда, 22 июля
версия для печати
Общество
30 июня 2026 14:52  

Новгородская область получит почти 55 миллионов рублей на развитие молодежной политики

edu53.ru

30 июня /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Новгородская область одержала победу в конкурсе Росмолодежи «Регион для молодых», сообщает правительство Новгородской области.

Ключевая задача программы «Регион для молодых» – качественные преобразования в сфере молодежной политики регионов России. Субъекты при непосредственном участии молодых людей формируют проекты и программы, нацеленные на создание современных площадок для самореализации подрастающего поколения, развитие профессиональных компетенций специалистов отрасли, а также на широкое информирование молодежи о существующих мерах поддержки.

Как сообщили в комитете по молодежной политике региона, всего в этом году было подано 79 заявок от регионов, 40 из них стали победителями конкурса. В их числе Новгородская область. Регион получит субсидию в размере 54,9 миллионов рублей.

На эти средства в следующем году будет отремонтирован молодежный центр в Окуловке. Это будет четвертое современное пространство для молодежи в регионе. До этого после капитального ремонта открылись центры в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе.

Также в 2027 году в регионе будет расширена сетка мероприятий для молодежи. Например, впервые будут проведены патриотическая премия «Миссия: Патриот» среди военно-патриотический клубов, региональная военно-спортивная игра для девушек, обучающая программа «Молодежная дронница», областной слет сельской молодежи, инкубатор по инициативному бюджетированию «Вектор молодежи», региональный конкурс молодежных туристических маршрутов.

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поблагодарил руководителя федерального агентства по делам молодежи Григория Гурова и всю команду Росмолодежи за доверие и поддержку региональной заявки.

«Продолжим создавать условия, чтобы молодые новгородцы могли учиться, пробовать новое, находить единомышленников и строить своё будущее здесь, в Новгородской области», — отметил в своих социальных сетях глава региона.


ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.