информационное агентство
05:37:26
Понедельник, 14 сентября
версия для печати
Происшествия
24 августа 2026 14:03  

Новгородские полицейские перехватили наркокурьера, перевозившего 3 кг «синтетики» в Подмосковье

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

24 августа /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области в ходе реализации оперативной информации, полученной от коллег из ГУНК МВД России, задержали 42-летнего ранее судимого жителя Москвы, причастного к незаконному обороту наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Иномарку, на которой следовал подозреваемый, сыщики во взаимодействии с инспекторами ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Новгородский» остановили на автодороге Великий Новгород – Луга. В ходе досмотра машины в воздушном фильтре под капотом и в водительской двери полицейские нашли несколько свёртков с запрещенными веществами, среди которых N-метилэфедрон массой около трёх килограммов и 1,7 грамма мефедрона.

Задержанный заявил, что «меф» якобы предназначался для личного потребления, а не для сбыта. Поскольку мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции Великого Новгорода.

Как установили оперативники, злоумышленник действовал в интересах одного из онлайн-наркошопов. Криминальный груз он забрал из тайника в Ленинградской области и вёз его в Подмосковье, планируя там сбыть аналогичным образом. Вознаграждение за работу получал в виде криптовалюты лайткоин.

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование его противоправной деятельности продолжается, устанавливаются другие участники незаконного оборота наркотиков.


ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»

Также в разделе

Комментарии: 0

Размещая комментарий на этом ресурсе, Вы соглашаетесь с правилами форума. Проявление неуважительного отношения к участникам форума, высказывания оскорблений личного или общего характера в адрес участников форума, публикация текстов, определяемых как разжигающие расовую, национальную, религиозную, социальную рознь запрещены.

Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин, в случае, если Администрация форума сочтёт это необходимым. Если Вы не согласны с правилами форума – рекомендуем Вам не размещать комментарии на нашем ресурсе.

Если вы впервые решили написать комментарий, введенные имя пользователя и пароль будут закреплены за вами.