novoblduma.ru
Новгородскую областную Думу посетили студенты агротехнического техникума

31 октября /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Председатель комитета областной Думы по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий Александр Федоровский провёл для студентов агротехнического техникума экскурсию, рассказал о составе и структуре регионального парламента, работе профильного комитета, сообщает Новгородская областная Дума.

«Все депутаты, работающие в нашем комитете, связаны с сельским хозяйством. Мы досконально изучаем проекты областных законов, которые помогают развиваться этой отрасли в Новгородской области», — сказал Александр Федоровский.

Как глава сельскохозяйственного кооператива «Левочский», депутат отметил преимущества работы на селе.

«В последние годы в области сильно выросла социальная и финансовая поддержка сельхозработников. Мы на нашем предприятии также индивидуально помогаем сотрудникам», — добавил депутат.

От студентов поступали вопросы об условиях получения сельской ипотеки и о поддержке молодых специалистов, переезжающих в сельскую местность.

© 2026 ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Прямая речь" обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "ПРЯМАЯ РЕЧЬ"
(pryamayarech.ru) обязательна.