novreg.ru
Команда из Валдая впервые выиграла бронзу всероссийского турнира «Кожаный мяч» по футзалу

7 апреля /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ Команда Валдайской гимназии завоевали бронзовую медаль на Всероссийском финале по футзалу «Кожаный мяч школьная футбольная лига». Соревнования прошли в Нижегородской области, сообщает правительство Новгородской области.

Как рассказали в министерстве спорта региона, команда из Новгородской области представляла Северо-Западный федеральный округ в возрастной группе игроков 2012-2013 г.р. В полуфинале валдайцы уступили будущему победителю турнира, Нижнепавловской школе из Оренбургской области (2:4). В матче за третье место наша команда обыграла школу из Борисоглебска Воронежской области (3:0). Бронза «Кожаного мяча» - лучший результат среди команд СЗФО на данном турнире.

Тренируют команду Якуб Дзейтов, Тимур Дзейтов, Артем Елизаров.

Также в финале «Кожаного мяча» выступала еще одна команда юношей из Валдая – ребята заняли 13 место в младшей группе 2014-2015 г.р. Девушки из новгородской школы №2 стали шестыми в старшем возрасте 2008-2009 г.р.

Напомним, что футболом в Новгородской области занимаются более 10 000 человек. В 2020 году новгородская команда «Электрон» победила в суперфинале турнира «Кожаный мяч» по футболу. В Новгородской области в систематические занятия физической культурой и спортом вовлечены 90% детей и молодежи.

© 2026 ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Прямая речь" обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "ПРЯМАЯ РЕЧЬ"
(pryamayarech.ru) обязательна.