| 02.06.2026 | https://pryamayarech.ru/ru/news/20260602/29437.html |
rossaprimavera.ru 2 июня /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ В Управлении МВД России по городу Великий Новгород состоялось организационное заседание Общественного совета нового созыва. Мероприятие ознаменовало собой начало работы обновленного коллегиального органа, призванного обеспечивать взаимодействие граждан с полицией, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области. Поприветствовав членов совета, начальник УМВД России по городу Великий Новгород полковник полиции Сергей Максимов подчеркнул важность их роли в формировании объективной оценки деятельности городской полиции, защите прав граждан и содействии в решении оперативно-служебных задач. Состав Общественного совета при городском УМВД обновился на четверть. В него вошли 11 человек, среди которых представители некоммерческих организаций, учреждений образования, духовенства, молодежных и правозащитных организаций, в том числе ассоциации коллегии адвокатов и ветеран органов внутренних дел. Председателем Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород единогласно избран представитель учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи, пенсионер МВД Владимир Александров, который возглавлял совет три прошлых года. Его заместителем осталась Наталья Рязанова, руководитель Координационного центра противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в молодежной среде Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого. В ходе заседания участники утвердили Регламент и Кодекс этики, определили план работы на 2026 год. Основными направлениями деятельности совета станут: содействие полиции в сфере охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, профилактики правонарушений и противодействия преступности, а также осуществление общественного контроля за деятельностью полиции, участие в воспитательной работе с личным составом и проведение мониторинга общественного мнения о работе органов внутренних дел. В завершение мероприятия полковник полиции Сергей Максимов вручил членам Общественного совета удостоверения, поблагодарив их за согласие войти в состав. Сергей Михайлович пожелал общественникам плодотворной работы и пообещал оказывать всестороннее содействие в реализации их полномочий, планов и инициатив. |
| © 2026 ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ» При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Прямая речь" обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "ПРЯМАЯ РЕЧЬ" (pryamayarech.ru) обязательна. |