adm.nov.ru
Сотрудники правового отдела УМВД России по Новгородской области провели профилактическую беседу с родителями школьников

29 августа /ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»/ В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Великого Новгорода состоялось родительское собрание, посвященное вопросам безопасности детей. По приглашению советника директора по воспитанию Анны Клёвиной на встрече выступили представители правового отдела регионального УМВД, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Основной акцент в беседе был сделан на проблеме «дропперства». Полицейские разъяснили родителям, как мошенники используют подростков в своих схемах и какие правовые последствия наступают для несовершеннолетних за участие в них.

«Важно, чтобы родители понимали: незнание закона не освобождает от ответственности, а последствия участия в криминальных схемах могут перечеркнуть планы ребенка на будущее», – подчеркнули сотрудники полиции.

Помимо темы мошенничества, участники встречи обсудили виды административной и уголовной ответственности за другие правонарушения. Также стражи порядка ответили на вопросы родителей, касающиеся защиты прав и интересов детей.

В завершение встречи участникам вручили тематические брошюры с простыми и понятными инструкциями: как распознать обман, почему нельзя передавать данные своих банковских карт посторонним и что делать, если поступило подозрительное предложение.

© 2026 ИА «ПРЯМАЯ РЕЧЬ»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Прямая речь" обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт "ПРЯМАЯ РЕЧЬ"
(pryamayarech.ru) обязательна.